Совершенствование логистической системы предприятия

курсовая работа

1.2 Организационная структура предприятия

Рис. 1.1 - Организационная структура ООО «Балтик Оптик»

Возглавляет предприятие директор, которому подчиняется главный бухгалтер, инспектор по кадрам, заведующий складом, заведующая магазином.

Главный бухгалтер возглавляет деятельность бухгалтерии ООО «Балтик Оптик». В этом отделе работает четыре специалиста: помимо главного бухгалтера бухгалтер по материальным ценностям, бухгалтер по заработной плате, бухгалтер по расчётам. Данное подразделение предприятия осуществляет бухгалтерский финансовый и управленческий учёт, а также статистический и оперативный учёт хозяйственных операций, активов, обязательств и капитала организации, а также занимается планово-аналитической работой.

Вопросами управления кадровым делом и управления персонала на предприятии занимается инспектор по кадрам. Инспектор по кадрам занимается составлением кадровых приказов, подготавливает трудовые договоры с работниками, вновь принимаемыми на предприятие. Кроме того, инспектор по кадрам отвечает за реализацию стратегии развития персонала.

Компания имеет крупный централизованный склад, который возглавляет заведующий складом, которому подчиняется три кладовщика.

Заведующий складом обеспечивает общее руководство работой складского хозяйства. Руководит работой склада по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей и их размещению. В его обязанности входит обеспечение сохранности складируемых товарно-материальных ценностей. Он является ответственным за противопожарную безопасность на складах предприятия. Заведующий складом также участвует в проведении инвентаризации товарно-материальных ценностей, а также контролирует ведение учета складских операций.

Важным подразделением предприятия являются его магазины, которые возглавляются заведующей магазинами. В данном подразделении предприятия работает пятнадцать человек, что составляет 60% штата анализируемого предприятия.

Делись добром ;)