logo
Салон красоты "Медитекс"

1. Общая информация о салоне красоты " Медитекс "

Салон красоты " Медитекс " находится в Юбилейном микрорайоне г. Краснодара. Данный район можно назвать одним из благоустроенных и современных районов города. Салон имеет очень выгодное месторасположение в данном районе, находится вблизи автобусных и трамвайных остановок, так же напротив находится парковка для авто. Привлекательность расположения обуславливается еще и близостью с развитой инфраструктурой, такой как торговые центры ( ТЦ "Версаль" ,ТЦ "Юбилейный") ,магазины , рынки , места отдыха. Это дает очень хорошую возможность для привлечения потенциальных клиентов салона проживающих в данном микрорайоне и работающих в ближайших организациях.

"Медитекс" позиционирует себя как салон среднего - класса и предоставляет целый спектр бьюти - услуг по доступным ценам. Все услуги в салоне являются популярными и востребованными. Салон работает в следующих основных направлениях: оказание услуг женского,мужского и детского парикмахерских залов ,услуги маникюрного и педикюрного залов ,профессиональные косметологические услуги, эпиляция , солярий . Для работы применяются материалы демократичных марок ( Estel, Matrix, Depilflax) российского и зарубежного производства , что позволяет придерживаться доступной ценовой политики .

Помимо вышеперечисленного, " Медитекс" занимается продажей профессиональных средств по уходу за волосами, телом и лицом по доступным ценам .

Услуги по обслуживанию проводятся только высококвалифицированными сотрудниками, прошедшими соответствующее обучение .Так же руководство салона уделяет большое внимание повышению квалификации мастеров и предоставляет возможности для регулярного посещения различных семинаров и курсов для повышения их мастерства .Это в свою очередь является обязательным условием работы .

Салон имеет достаточную конкурентоспособность среди салонов своего класса, но тем не менее имеет большое количество конкурентов ,в связи с тем ,что микрорайон буквально перенасыщен аналогичными услугами. Основными конкурентами " Медитекса" являются : салоны красоты "Эстет", "X-Top", "Пани Катарина", " Доступная Красота". Несмотря на высокую конкуренцию, количество салонов красоты со временем лишь растет, что позволяет задуматься о новых мерах по развитию и укреплению собственного бизнеса.