logo
Разработка бизнес-плана ООО "Альянс"

2.2 Общая информация о деятельности ООО "Альянс"

19 ноября 2007 г. образовано общество с ограниченной ответственностью "Альянс" (далее - ООО "Альянс") Николаевым Иваном Сергеевичем. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 58 № 001424577. выдано инспекцией Федеральной налоговой службы по Первомайскому району г. Пенза 19.11.2007 г. Юридический адрес предприятия г. Пенза, ул. Калинина, 89. Офисное помещение общей площадью 78 кв. м. включает: склад, кабинет директора, офисные помещения для менеджеров, подсобные помещения.

Порядок создания и правовое положение ООО, права и обязанности его участников определяются Гражданским кодексом Российской Федерации (ст.87-94) [2], а также Федеральным законом от 8 февраля 1998 г. "Об обществах с ограниченной ответственностью" [5]. Имущество, включая уставный капитал, принадлежит обществу как юридическому лицу. Основной документ, на основании которого осуществляется деятельность ООО "Альянс" - Устав (Приложение №1).

Основной целью общества является получение прибыли при осуществлении производственной и коммерческой деятельности. Виды деятельности:

оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами;

оптовая торговля изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями;

розничная торговля медицинскими товарами и ортопедическими изделиями;

розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами.

Основной деятельностью ООО "Альянс" являются продажи расходных материалов для медицинского оборудования, техники в бюджетные лечебные учреждения г. Пензы и области.

Основные направления медицины, которые охватывает на данном этапе развития ООО "Альянс" - хирургия, кардиология. С обществом сотрудничают такие учреждения здравоохранения как кардиоцентр, диагностический центр, ряд больниц в области и многие другие.

Здравоохранение является особой сферой деятельности государства по обеспечению прав граждан на жизнь и здоровье и в связи с этим должно стать одним из самых приоритетных направлений в политической, экономической и социальной жизни страны и общества.

Охрана здоровья населения составляет одну из основ конституционного строя России. Право каждого на охрану здоровья и медицинскую помощь закреплено в Конституции Российской Федерации [1; Ст.41].