logo
Организация PR-кампании на примере турфирмы "Pegas"

2.1 Организационная структура туристической компании "Pegas"

Фирменное наименование предприятия: ООО "ЮВГ Телеком", "Pegas", действующего на основании Лицензии ТД №0005900 о праве ведения туристической деятельности.

Агентство расположено по адресу: 184510, Мурманская область, г. Мончегорск, ул. Комсомольская набережная, д.52/9, офис 6, тел. (81536) - 7-43-34. Генеральный директор - Юдкин Виктор Германович.

Миссия ООО "Pegas" - дарить счастье познания путешествий всем людям и особенно детям.

Компания "Pegas" является турагентом по направлениям: Турция, Египет, Индия, Тунис, Греция, Тайланд. Фирма организует как пляжный отдых, так и экскурсионные туры. Также "Pegas" предлагает новую услугу - VIP обслуживание, которое подразумевает индивидуальный, максимально комфортный отдых в Египте, ГОА, Таиланде, Турции, Тунисе и Греции.

Основные направления деятельности ООО "Pegas":

1. Внутренний туризм:

многочисленные экскурсии и туры по историческим местам государства;

курортный отдых;

лечебно-оздоровительный отдых;

2. Международный туризм:

образование за рубежом;

бизнес-туризм

отдых за рубежом;

экзотика;

морские круизы;

отдых с детьми.

Сотрудники компании - специалисты с опытом работы в отрасли от 3-х до 20-ти лет, отмеченные сертификатами профессионалов.

ООО "Pegas" уделяет особое внимание контролю качества предоставляемых услуг на всех этапах. Все сотрудники компании регулярно обучаются на мастер-классах, тренингах и проходят аттестацию. Организационная структура компании представлена на (рис.2.)

Размещено на http://www.allbest.ru/

Рис. 2. Организационная структура ООО "Pegas"

Организационная структура является линейно-функциональной. Особенность линейно-функциональной структуры заключается в том, что хотя и сохраняется единоначалие, но по отдельным функциям управления формируются специальные подразделения, работники которых обладают знаниями и навыками работы в данной области управления. К преимуществам линейно-функциональной структуры можно отнести то, что она стимулирует деловую и профессиональную специализацию, уменьшает дублирование усилий и потребление материальных ресурсов в функциональных областях, улучшает координацию деятельности и сохраняет единоначалие.