logo
Маркетинговые исследования ассортимента лекарственных препаратов компании Gedeon Richter на региональном фармацевтическом рынке

1.2 Деятельность

ОАО Richter Gedeon Vegyйszeti Gyбr - региональная мультинациональная фармацевтическая компания Центральной и Восточной Европы с венгерским управлением. Компания вместе с материнским предприятием и расположенными в четырех странах производственными дочерними предприятиями является определяющим представителем фармацевтической промышленности региона. Посредством своей рыночной сети, продукция предприятия достигает жителей ста стран мира.

Разработка оригинальных молекул и непрерывная инновативная деятельность является определяющей частью стратегии Общества с момента основания в 1901 году. В настоящее время, имея исследовательскую базу, где заняты 800 человек, Richter вырос в самый значительный фармацевтический исследовательский центр Центральной и Восточной Европы.

Наряду с исследованием оригинальных молекул Richter занимается развитием генерических препаратов, а также совершенствованием химических методов. Деятельность Общества в области оригинальных исследований концентрируется исключительно на открытии и разработке лекарственных препаратов, эффективных в лечении заболеваний центральной нервной системы. Особенно сосредоточен на молекулах, эффективных для лечения хронических болей, шизофрении, тревожных расстройств. Среди венгерских производителей, а также и в регионе, Richter больше всего тратит на исследование и разработки: в среднем 8% годового дохода, в 2006 году почти 14 миллиардов форинтов.

Как признание выдающейся инновативной деятельности, в 1996 году Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности (WIPO) наградила Richter золотой медалью за самое активное заявление патентов; в 1995, 1996, 2001, 2005 годах Инновационный Союз Венгрии присудил инновационную премию за разработку действенных веществ, а в 2003 и 2006 году Общество выиграло Большой Инновационный Приз, также в 2006 году гипотензивный препарат Richter-а был признан «Лекарством Года» [3].

Защита окружающей среды

Гедеон Рихтер с повышенной ответственностью относится к задачам по охране окружающей среды, которые тесно связаны с его деятельностью. Неотъемлемой составляющей частью принятия хозяйственных решений Общества является учет критериев охраны окружающей среды, главный упор всегда делается на предотвращение. Столетние традиции, опыт фармацевтического производства и широкие познания в области естественных наук объединяются с современными требованиями.

Все виды деятельности Общества обеспечиваются инфраструктурой, выполняющей общие задачи по снабжению энергией и специальные задачи фармацевтической индустрии. Для проведения химико-промышленных операций требуется обеспечить соответствующую нагревательную среду (пар), охладительные среды с различной степенью охлаждения (включая глубокое охлаждение), нейтрализующий азот, воздух под высоким давлением, электроэнергию. Для создания «чистых помещений», необходимых для окончательной обработки действующих веществ, для производства лекарственных препаратов, требуется кондиционированный, профильтрованный воздух. Мы используем воду, соответствующую различным критериям чистоты (питьевая, промышленная вода, вода повышенной чистоты для инъекций и т.д.) [3].