logo
Маркетинговая деятельность на предприятии на примере корпорации "Дэнас МС"

2.1 Общая характеристика предприятия

Корпорация "Дэнас МС" занимается разработкой, производством и распространением медицинских аппаратов.

ДЭНС - динамическая электронейростимуляция - новый метод немедикаментозного лечения, предназначенный для применения во многих областях медицины.

Разрешение на применение новой медицинской технологии "Динамическая электронейростимуляция" ФС №2010/015 от 27.01.2010 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Применение ДЭНС способствует выраженной положительной динамике при многих острых и хронических заболеваниях и патологических процессах у больных терапевтического, хирургического и неврологического профилей. Включение метода ДЭНС в схему лечения позволяет снизить дозы и количество принимаемых лекарственных препаратов. Аппараты портативны, удобны для применения в домашних условиях, поликлиниках, в условиях общеврачебной практики, бригадах скорой медицинской помощи, при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

За двенадцать лет своего развития корпорация "Дэнас МС" выросла в целую индустрию со своим высокотехнологичным производством, научно-исследовательской деятельностью, развитой системой управления и распространения, а также целой организацией вспомогательных подразделений и служб. Результатом такого развития стало всеобщее признание корпорации в качестве одной из ведущих в сетевой индустрии России.

Сегодня Корпорация "Дэнас МС" это:

- 11 филиалов на территории России (Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Новосибирск, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Уфа, Челябинск, Пермь, Краснодар, Красноярск);

- 3 филиала в странах СНГ (Киев, Украина; Алматы, Казахстан; Минск, Белоруссия);

- Европейский филиал (Карловы Вары, Чехия);

- 117 дистрибьюторских центров и более 200 мини-складов по всей территории России;

- более 300 000 дистрибьюторов в России и по всему миру;

- собственная запатентованная и признанная Минздравом РФ медицинская технология;

- широкий ассортимент продукции -- более 10 наименований аппаратов ДЭНС-терапии различных ценовых категорий, функционального назначения и рассчитанных на различные потребительские группы; более 200 сопутствующих товаров; косметическая продукция.

Миссия Корпорации "Дэнас МС": создание эффективного и уникального предложения наукоемких товаров и услуг на рынке здоровья и красоты для улучшения качества жизни человека и его среды обитания.

Корпорация "Дэнас МС" выпускает и реализует следующую продукцию: кардио тонометры; различные питательные, увлажняющие маски для лица; серия кремов на основе пептидного комплекса; серия кремов на основе трансдермального проводника и другие препараты.

Серия кремов на основе пептидного комплекса усиливает синтез важнейших типов структурных белков (в том числе коллагена) кожи. Серия кремов на основе трансдермального проводника транспортирует через кожу природные компоненты крема, усиливая их активность и продолжительность действия в несколько раз.